纸条app怎么删除草稿箱作品

 时间:2026-04-29 12:37:00

1、开启App我的页面,找到“我的创作”图标。

纸条app怎么删除草稿箱作品

2、进入我的创作界面,找到右上角“管理”图标。

纸条app怎么删除草稿箱作品

3、进入管理界面,找到草稿箱作品,然后找到底部“删除”图标。

纸条app怎么删除草稿箱作品

4、在对话框中找到“确认”按钮,就行了删除草稿箱作品。

纸条app怎么删除草稿箱作品

1、开启App我的页面,找到“我的创作”图标。

2、进入我的创作界面,找到右上角“管理”图标。

3、进入管理界面,找到草稿箱作品,然后找到底部“删除”图标。

4、在对话框中找到“确认”按钮,就行了删除草稿箱作品。

  • 纸条APP怎么查看关于纸条?
  • 纸条app如何删除草稿箱作品
  • 纸条怎么发布作品?
  • 纸条怎么查看保存的草稿?
  • 纸条怎么查看保存的草稿?
  • 热门搜索
    热水瓶水垢怎么去除 panasonic是什么牌子 如何设置ip地址 脸上出现白块怎么办 我的低碳生活 怎么安装摄像头驱动 iphone如何备份 如何缩胸 岁月静好是什么意思 如何恢复删除的文件