怎么关闭亲宝宝APP的互动消息

 时间:2026-05-04 05:01:06

1、第一步,打开手机上的亲宝宝,进入“我的”点击它;

怎么关闭亲宝宝APP的互动消息

2、第二步,在我的,进入“通用设置”点击它;

怎么关闭亲宝宝APP的互动消息

3、第三步,在“通用设置”,进入“新消息通知”点击它;

怎么关闭亲宝宝APP的互动消息

4、第四步,在“新消息通知”,关闭“互动消息”,即可。

怎么关闭亲宝宝APP的互动消息

  • 京东app怎么关闭互动消息通知?
  • 知聊APP怎么关闭互动消息
  • 亲宝宝app如何设置接收互动消息通知
  • 亲宝宝APP如何关闭互动消息?
  • 怎么关闭亲宝宝APP的声音
  • 热门搜索
    手心脚心发热是怎么回事 贫困生申请书怎么写 锅贴怎么做 舌苔白是怎么回事 qq怎么赠送q币 逍遥丸怎么样 贵妇膏怎么用 带鱼怎么炸好吃 太阳花怎么种 怎么写诗