易车如何关闭刷新音效功能

 时间:2026-04-25 13:45:10

1、首先打开易车的我的界面,点击右上角的【设置图标】

易车如何关闭刷新音效功能

2、界面跳转到设置界面后,点击【通用】选项

易车如何关闭刷新音效功能

3、进入通用界面后,点击下方【刷新音效】右侧的开关

易车如何关闭刷新音效功能

4、【刷新音效的开关】显示为关闭功能,说明功能关闭成功

易车如何关闭刷新音效功能

  • 易车app如何开启刷新音效
  • 易车怎样关闭刷新音效?
  • 易车刷新音效在哪里关闭
  • 易车怎么关闭刷新音效?
  • 易车怎样关闭刷新音效?
  • 热门搜索
    怎么恢复出厂设置 倏怎么读 怎么开网店 割包为什么很多人后悔 杨枝甘露怎么做 怎么用qq号注册微信 月亮为什么会发光 史密斯净水器怎么样 葱油拌面怎么做 凤尾鱼的做法