医保卡买药怎么报销

 时间:2026-04-24 16:55:14

1、打开手机微信,点击【服务】进入,如下图;

医保卡买药怎么报销

2、点击【城市服务】,如下图;

医保卡买药怎么报销

3、点击【社保】,如下图;

医保卡买药怎么报销

4、点击【医保电子凭证】,如下图;

医保卡买药怎么报销

5、点击【支付能报销】,如下图;

医保卡买药怎么报销

6、最后点击【去报销】即可,详见下图所示。

医保卡买药怎么报销

  • 怎么用医保买药
  • 异地已经自费了怎么走医保报销
  • 门诊已经自费了怎么走医保报销
  • 医保异地备案成功后怎么使用
  • 去医院看病怎么用医保报销
  • 热门搜索
    买车购置税怎么算 市场分析怎么写 路由器怎么用 怎么锁电脑屏幕 伞用英语怎么说 活动形式怎么写 wps怎么拆分单元格 手机网银怎么开通 舌头发白是怎么回事 韩语哥哥怎么说