随手记如何记账

 时间:2026-04-22 08:37:41

1、首先我们在手机上打开随手记。

随手记如何记账

2、在首页点击“记一笔”。

随手记如何记账

3、先在支出界面记一笔,点击保存。

随手记如何记账

4、然后切换到收入界面,记一笔。点击保存。

随手记如何记账

5、再切换到转账界面记一笔。点击保存。

随手记如何记账

6、根据情况分别在“余额、借贷、代付、报销、退款”界面记一笔,保存。

随手记如何记账

  • 雪梨银耳枸杞甜汤
  • 微信社群直播怎么使用
  • 魔兽世界7.0图鉴收集大师成就怎么完成
  • 飞猪怎么修改邮箱
  • 网易邮箱大师app会话聚合功能怎样开启
  • 热门搜索
    孤岛危机攻略 张碧晨简介 张治中简介 青岛自驾游攻略 健身房能减肥吗 晚上跑步能减肥吗 怎么样可以减肥 宝宝晚上不睡觉怎么办 怎么鬼跳 张闻天简介