如何关闭番茄猫专注模式

 时间:2026-04-23 09:38:59

1、手机打开“番茄猫”App,番茄猫主界面点击右上角的“…”打开活动界面

如何关闭番茄猫专注模式

2、活动界面点击下方的“更多”打开更多设置界面

如何关闭番茄猫专注模式

3、更多设置界面点击“专注模式”后面的圆点

如何关闭番茄猫专注模式

4、“专注模式”后面的圆点变为灰色即表示关闭番茄猫专注模式成功

如何关闭番茄猫专注模式

  • 番茄清单如何关闭专注模式
  • 番茄ToDo怎么设置番茄钟进入休息计时前询问
  • 粉笔会计如何关闭课程推荐
  • 粉笔职教如何关闭非WiFi网络下自动播放
  • 天天基金怎么绑定银行卡
  • 热门搜索
    红烧肉 儿童减肥的最好方法 碧生源减肥茶有效吗 快穿攻略已婚男人h 全身减肥 减肥医生 人族无敌游侠攻略 传祺ga6怎么样 白鹿镇旅游攻略 病句搭配不当