如何更改小度APP中的个人男女信息

 时间:2026-05-08 13:07:38

1、选择⚙

打开APP我的页面,内容不多,选择右上角的齿轮;

如何更改小度APP中的个人男女信息

2、选择个人信息管理

打开设置页面,几个项目,选择个人信息管理右侧箭头;

如何更改小度APP中的个人男女信息

3、选择男女

打开个人信息管理页面,五个项目,选择性别右侧箭头,打开性别选项窗口,选择需要的选项;

如何更改小度APP中的个人男女信息

如何更改小度APP中的个人男女信息

  • 静鹰IC卡加油机操作说明
  • 鱼的记忆是七秒,猫的记忆有多久?
  • 途牛旅游如何注销账号
  • 宝马325LI 2.0T刷ECU升级方案
  • 无线路由器连接有误怎么办
  • 热门搜索
    海米怎么吃 蝴蝶结怎么折 怎么下载微信 脑供血不足怎么办 个人职业规划怎么写 二的拼音怎么写 扫雷怎么玩 世纪佳缘怎么注销账号 电脑怎么分盘 中国人寿怎么样