iPhone手机使用掌阅怎么设置指纹解锁书架

 时间:2026-04-23 02:45:04

1、打开手机掌阅我的页面下方的 设置,如下图

iPhone手机使用掌阅怎么设置指纹解锁书架

2、在设置页面里打开 账户与安全,如下图

iPhone手机使用掌阅怎么设置指纹解锁书架

3、然后在账户与安全页面里就有个 指纹解锁书架,如下图

iPhone手机使用掌阅怎么设置指纹解锁书架

4、在开启指纹解锁书架前,需要设置手势密码,点击确定, 如下图

iPhone手机使用掌阅怎么设置指纹解锁书架

5、点击确定后转到设置手势密码页面,绘制一个手势后,再确认绘制一篇,如下图

iPhone手机使用掌阅怎么设置指纹解锁书架

6、然后掌阅的指纹解锁书架就开启成功啦,如下图

iPhone手机使用掌阅怎么设置指纹解锁书架

1、1.打开手机掌阅我的页面下方的设置

2.在设置页面打开账户与安全

3.然后点击开启指纹解锁书架

4.需要先设置手势密码,点击确定

5.绘制手势密码后,指纹解锁书架就开启成功。

  • 坦克世界38(t)型遇到高级车怎么打?
  • 酷狗音乐怎么订阅电台
  • 如何追暗恋的女生
  • 东南亚流行的一款养颜瘦身甜品—摩摩喳喳
  • 哈利波特厉火新皮肤人脸厉火怎么得到?
  • 热门搜索
    宁波到普陀山怎么走 衣服上有霉点怎么洗掉 笔记本触摸板怎么设置 中国旅游胜地排行榜 江门在哪里 枸杞子怎么吃效果最好 红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用 水下摄影怎么拍 冰袋哪里有卖 路由器怎么安装图解