网易公开课怎么删除历史播放记录

 时间:2026-05-11 22:27:38

1、第一步,在桌面找到网易公开课APP进入;

网易公开课怎么删除历史播放记录

2、第二步,进入我页面点击收藏图标;

网易公开课怎么删除历史播放记录

3、第三步,如下图所示进入播放记录点击右上角删除图标;

网易公开课怎么删除历史播放记录

4、第四步,勾选想要删除的播放记录并点击右下角确认删除即可。

网易公开课怎么删除历史播放记录

  • 怎么制作韭菜炒厚豆皮
  • 二进制可解释差异有哪些
  • Vivoy 66相册删了怎么恢复
  • 如何巧妙使用指甲刀?
  • 1000-1500元左右性价比最高的手机是哪款?求推荐。
  • 热门搜索
    红豆减肥法 红烧茄子 狐狸毛领怎么洗 抚仙湖旅游攻略 ipx177怎么被称为神作 桂鱼怎么钓 白色口罩正反面怎么区分 减肥药哪种最有效 罗浮山旅游攻略 冰雪传奇攻略