怎么取消微信透明背景图片

 时间:2026-05-03 11:04:51

1、点击设置

进入微信我的页面,点击设置的选项。

怎么取消微信透明背景图片

2、点击聊天

在设置中,点击聊天的选项。

怎么取消微信透明背景图片

3、点击聊天背景

在聊天中,点击聊天背景的选项。

怎么取消微信透明背景图片

4、点击选择背景图

点击选择背景图的选项。

怎么取消微信透明背景图片

5、选择默认背景

勾选左上角的默认背景即可。

怎么取消微信透明背景图片

  • 微信透明壁纸怎么设置?
  • 微信主界面透明壁纸怎么设置
  • 微信如何设置透明壁纸?(不用下载软件)
  • 微信透明度设置在哪里啊
  • 微信背景图怎么设置
  • 热门搜索
    运动会拔河作文 近似数是什么意思 什么的桂花 低血糖有什么危害 微信运动刷步数 广东有什么特产 芦根是什么 瘦肚子的最快方法运动 初中毕业学什么专业好 癫痫是什么引起的