五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
荣耀手机如何关闭联系人头像
时间:2026-05-11 10:43:51
1、第一步,打开信息页面,点击右上角菜单图标,如图
2、第二步,在页面中选择“设置”
3、第三步,将显示联系人头像后的开关关掉,即可关闭联系人头像
怎么关闭华为Mate40手机联系人头像的方法
华为手机怎么关闭显示短信联系人头像
oppo手机怎么取消联系人的头像显示?
华为通讯录联系人怎么没头像
鸿蒙系统,查看信息时怎么显示联系人头像?
热门搜索
尿液混浊是怎么回事
螃蟹怎么吃图解
脸肿了怎么快速消肿
怎么样让眼睛变大
亚克力板怎么切割
卡西欧手表怎么调日期
大人发烧怎么办
怎么显示隐藏文件夹
宝宝起湿疹怎么办
方正宽带怎么样
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长