手机微博怎么开启推送通知

 时间:2026-04-22 08:31:21

1、打开手机微博,点击右下角的“我”。

手机微博怎么开启推送通知

2、点击右上角的“设置”图标。

手机微博怎么开启推送通知

3、点击“推送通知设置”。

手机微博怎么开启推送通知

4、点击“开启推送通知”。

手机微博怎么开启推送通知

5、点击“通知管理”。

手机微博怎么开启推送通知

6、最后将“允许通知”右侧的开关按钮打开即可。

手机微博怎么开启推送通知

  • 微博超话,怎么设置明星发微博消息提醒?
  • 微博聊天对话框怎么删除
  • 微博博主更新订阅怎么操作?
  • 如何在别人的微博渔场捞鱼币
  • 微博怎么设置私信权限
  • 热门搜索
    宓字怎么读 美女图片大全 广发强债基金怎么样 壁挂炉怎么用省气 7座suv汽车大全 修改病句的方法 杭州有什么好吃的 调查方法有哪些 怎么看自己电脑的配置 经常出汗是怎么回事