微信怎么绑定身份证

 时间:2026-04-27 00:59:26

1、点击服务

进入手机的微信,点击服务选项。

微信怎么绑定身份证

2、点击钱包

点击上面的钱包选项。

微信怎么绑定身份证

3、点击支付设置

点击下面的支付设置选项。

微信怎么绑定身份证

4、点击实名认证

点击上面的实名认证。

微信怎么绑定身份证

5、输入身份信息

输入身份信息,进行绑定即可。

微信怎么绑定身份证

  • 微信怎么绑定身份证
  • 微信怎么绑定身份证
  • 微信怎么绑定身份证号
  • 微信在哪绑定身份证
  • 微信怎样绑定身份证
  • 热门搜索
    辣子鸡块的做法 熏鲅鱼的做法 牛肉粉的做法 隽怎么读 手足口病怎么治疗 苹果手机怎么录音 番茄酱的做法 闽怎么读 麻辣牛肉的做法 自制花生酱的做法