爱音乐怎么设置视频彩铃

 时间:2026-04-22 14:29:10

1、爱音乐APP更新到最新版本,在底部找到“视频彩铃”。

爱音乐怎么设置视频彩铃

2、大家可以在热门推荐、彩铃分类的板块下查看更多视频彩铃。

爱音乐怎么设置视频彩铃

爱音乐怎么设置视频彩铃

3、另外,还可以在页面右上角点击搜索图标,查找自己喜欢的视频。

爱音乐怎么设置视频彩铃

4、在视频彩铃右下角点击“设为彩铃”即可。

爱音乐怎么设置视频彩铃

1、爱音乐APP更新到最新版本,在底部找到“视频彩铃”。

2、大家可以在热门推荐、彩铃分类的板块下查看更多视频彩铃。

3、另外,还可以在页面右上角点击搜索图标,查找自己喜欢的视频。

4、在视频彩铃右下角点击“设为彩铃”即可。

  • 视频彩铃怎么设置
  • 怎么设置视频彩铃
  • 怎么设置5G视频彩铃
  • 怎么设置来电彩铃
  • 咪咕音乐怎么DIY彩铃
  • 热门搜索
    开车撞死人怎么处理 五日均线怎么看 怎么利用电脑赚钱 太原旅游攻略景点必去 河蚌可以吃吗 皮包怎么保养 中了500万怎么领奖 山西省旅游地图 哪些水果可以减肥 工作总结结尾怎么写