微信文件预览怎么设置

 时间:2026-05-06 08:16:10

1、选择文件

打开微信,在聊天界面点击某文件。

微信文件预览怎么设置

2、选择三点处

进入文件界面,点击右上角三点处。

微信文件预览怎么设置

3、选择打开

在弹出的菜单栏,点击选择其他应用打开。

微信文件预览怎么设置

4、选择默认

勾选某种预览模式后,点击设为默认。

微信文件预览怎么设置

  • 微信文件默认打开方式怎么改回来
  • 微信文件默认打开方式更改
  • 微信文件打开方式如何设置
  • 微信文件怎么直接打开,不用显示第三方应用打开
  • 微信怎么取消默认文件的打开方式?
  • 热门搜索
    白色运动鞋 京东e卡可以买什么 拮据是什么意思 hours是什么意思 胸口长痘痘是什么原因 跌打损伤用什么药 h平方米是什么意思 蜿蜒的意思是什么 成长因什么而精彩 汽车过户需要什么手续