iphone如何设置来电铃声

 时间:2026-04-28 18:33:14

1、打开声音与触感

打开手机设置,在功能栏内找到声音与触感,点击进入。

iphone如何设置来电铃声

2、打开电话铃声

进入声音与触感页面后,找到电话铃声,点击进入。

iphone如何设置来电铃声

3、选择铃声

进入电话铃声页面后,在铃声选择页面选择自己喜欢的铃声设置即可。

iphone如何设置来电铃声

  • 什么有一孔什么桥头有一丛什么
  • 自动消防水炮安装使用说明
  • 苹果手机怎么设置电话铃声
  • 苹果设置来电铃声
  • iPhoneX手机如何设置更换自定义铃声库乐队呢?
  • 热门搜索
    家里有蜈蚣怎么办 怎么批量删除qq好友 怎么消除眼袋 怎么补充胶原蛋白 肩周炎怎么治疗最好 怎么建立微信群 凉面怎么做好吃 小麦胚芽怎么吃 花怎么做 名字英文怎么写