如何关闭CCtalk仅WiFi时缓存课程

 时间:2026-04-29 10:38:17

1、手机打开“CCTalk”App,CCTalk主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭CCtalk仅WiFi时缓存课程

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭CCtalk仅WiFi时缓存课程

3、设置界面点击“仅WiFi时缓存课程”后面的圆点

如何关闭CCtalk仅WiFi时缓存课程

4、“仅WiFi时缓存课程”后面的圆点变为灰色即表示关闭CCtalk仅WiFi时缓存课程成功

如何关闭CCtalk仅WiFi时缓存课程

  • 长期债券投资怎么买
  • 2019男篮世界杯举办地在哪里 举办城市有哪些
  • QQ群公告怎么完成
  • 2019年定向世界杯决赛 短距离赛如何看直播
  • 大家怎么看赫海的夏威夷事件
  • 热门搜索
    emc是什么意思 畜牧养殖 cellular是什么意思 cheer是什么意思 什么情况要割包皮 养殖 什么是交换机 股票申购是什么意思 天然b族维生素片 迁户口需要什么证件