企业微信怎么设置下班状态?

 时间:2026-04-24 18:47:34

1、在企业微信消息页面,点击右上角的加号+图标。如图所示

企业微信怎么设置下班状态?

2、然后能看到下面的休息一下选项,点击休息。如图所示

企业微信怎么设置下班状态?

3、在弹出的窗口中,能看到下班了选项,点击下班。如图所示

企业微信怎么设置下班状态?

4、下班后,能看到消息顶部显示的状态是休息中。如图所示

企业微信怎么设置下班状态?

5、如果想退出状态,就再点击右上角加号中的结束休息。如图所示

企业微信怎么设置下班状态?

  • 怎么弄电子照片呢
  • 新浪微博怎么开启接收关注推荐动态
  • X浏览器关闭网址建议栏不显示历史和书签内容
  • 急性经口毒性试验-改良寇式法
  • 咕咚如何设置访问位置?
  • 热门搜索
    建档立卡是什么意思 农历9月是什么星座 h是什么单位 扒拉是什么意思 large是什么意思 再给我两分钟是什么歌 右胸口隐隐作痛是什么原因 soccer是什么意思 什么风拂面 黑天鹅事件是什么