中国移动App怎么清除缓存

 时间:2026-04-30 12:43:20

1、启动app

中国移动App怎么清除缓存

2、在首页里点击右下角的我的

中国移动App怎么清除缓存

3、登录自己的账户

中国移动App怎么清除缓存

4、登录成功后,在我的画面,点击右上角的设置

中国移动App怎么清除缓存

5、在设置的画面里,可以看到清除缓存的功能

也能看到当前的缓存有49M了

中国移动App怎么清除缓存

6、点击确认开始清除

中国移动App怎么清除缓存

7、清除完成后,底部会有提示信息,提示清除成功

中国移动App怎么清除缓存

  • 茄子苗怎么移栽成活率高
  • 只需五步教你如何把wma格式转换为MP3格式
  • Animate如何制作金币下落的动画
  • Adobe Audition消除电影人声,电影配音。
  • 如何取消酷我自动扣费
  • 热门搜索
    苹果怎么越狱 怎么延长时间 重庆酸辣粉的做法 心情不好怎么办 沙眼怎么治疗 冬天手冷怎么办 年利率怎么算 豆苗怎么做好吃 电信怎么查流量 我的世界书架怎么做