支付宝如何设置花呗交易短信提醒

 时间:2026-05-05 18:32:27

1、首先我们打开支付宝我的页面,点击花呗,如图所示

支付宝如何设置花呗交易短信提醒

2、打开花呗页面后,点击我的,如图所示

支付宝如何设置花呗交易短信提醒

3、然后点击我的权益

支付宝如何设置花呗交易短信提醒

4、打开花呗权益页面后,点击花呗交易短信提醒后面的去购买

支付宝如何设置花呗交易短信提醒

5、我们需要支付0.99元每月来开通花呗交易短信提醒服务

支付宝如何设置花呗交易短信提醒

6、点击立即付款,付款成功后,即可开通花呗交易短信提醒了

支付宝如何设置花呗交易短信提醒

  • 摩尔庄园在哪卖东西
  • 工行手机银行如何修改登录密码?
  • 宜选网app怎么注销账号
  • 支付宝商家如何设置店铺满减?
  • 新日电动车质量保养和刹车系统调整及查找故障
  • 热门搜索
    诘问的意思 曲高和寡的意思 华章的意思 soul是什么意思 cookie是什么意思 有什么好看的动画 cm是什么意思 玩什么游戏最赚钱 社会人是什么意思 雕虫小技的意思