手机QQ中如何开启消息气泡贴表情

 时间:2026-04-25 03:48:34

1、首先我们点击打开手机上的QQ

手机QQ中如何开启消息气泡贴表情

2、进入后点击左上方的“头像”按钮

手机QQ中如何开启消息气泡贴表情

3、然后我们点击左下方的“设置”按钮

手机QQ中如何开启消息气泡贴表情

4、接着进入设置页面点击“辅助功能”

手机QQ中如何开启消息气泡贴表情

5、最后我们在里面将“消息气泡表情”勾选即可

手机QQ中如何开启消息气泡贴表情

  • 如何设置QQ个性名片?
  • qq圣诞帽怎么弄
  • 手机QQ,怎么打开贴表情功能?
  • QQ的简洁模式在哪里呢?
  • QQ如何打开个性化推荐开关
  • 热门搜索
    微信视频号怎么关闭 排卵期怎么算 贲怎么读 红薯丸子的做法大全 爬虾的做法 清炒藕片的做法 竹筒粽子的做法 清蒸桂鱼做法 火腿肠的做法大全 梅干菜的做法大全