如何查看手机的生产地

 时间:2026-04-29 11:05:40

1、步骤一:打开手机设置,打开通用。

如何查看手机的生产地

2、步骤二:打开关于本机,序列号这里的首字母C代表深圳富士康。

如何查看手机的生产地

3、步骤三:D代表成都富士康。

如何查看手机的生产地

4、步骤四:F代表郑州富士康。

如何查看手机的生产地

5、步骤五:G0代表上海和硕。

如何查看手机的生产地

6、步骤六:K代表烟台富士康,其中C、D、F质量是最好的。

如何查看手机的生产地

  • 苹果手机怎么看是否换过零件
  • 如何通过看iPhone序列号识别翻新机?
  • iphone13男士建议买什么颜色
  • 如何判断12不是xr改的
  • 如何鉴别iPhone的原封机
  • 热门搜索
    无线键盘怎么用 身份证遗失怎么办 微信图片过期怎么恢复 怎么选笔记本电脑 百合网怎么注销账号 vlog是什么意思怎么读 专业技能怎么写 德赛电池怎么样 监理证怎么考 小便黄怎么办