华为手机时间不对怎么调

 时间:2026-04-23 19:58:06

1、首先打开手机的槐久菊悦往设置。


华为手机时间不对怎么调

2、然后在设置界面点击系统和更帮爱新。


华为手机时间不对怎么调

3、接着在系统和更新界面点击日期和时间。


华为手机时间不对怎么调

4、在这里面开启自动设置就会自动调准时间。


华为手机时间不对怎么调

5、关闭自动设置就可以手动校准。

华为手机时间不对怎么调

华为手机时间不对怎么调

1、1、首先打开手机的设置。

2、然后在设置界面点击系统和更新。

3、接着在系统和更新界面点击日期和时间。

4、在这里面开启自动设置就会自动调准时间。

5、关闭自动设置就可以手动校准。

  • 华为手机时间怎么调?
  • 华为时间怎么显示在手机屏幕上
  • 华为手机在屏幕上怎么设置时间?
  • 华为手机如何在屏幕上设置时间和日期
  • 华为手机怎么调时间
  • 热门搜索
    吃什么水果可以美白 绵山风景区 感冒可以喝鸡汤吗 马来西亚旅游 旅游概论 吃什么东西可以减肥 东山岛旅游 上环多久可以同房 豆浆和鸡蛋可以一起吃吗 孕妇可以喝蜂蜜吗