苹果手机怎么重启?

 时间:2026-05-19 00:24:15

1、解锁iphone桌面,然后在iphone桌面里点击其中的小圆点即可。

苹果手机怎么重启?

2、然后在小圆点的界面里,点击其中的设备选项即可。

苹果手机怎么重启?

3、接下来在设备的界面里,可以看到其中的更多选项

苹果手机怎么重启?

4、然后进入到更多界面里后,选择点击其中的重新启动即可对iphone手机进行重启了。

苹果手机怎么重启?

  • iphone11promax怎么关机
  • 苹果手机如何更新IOS15.4
  • 苹果12返回键在哪
  • 如何在iPhone手机上设置开灯壁纸
  • 苹果手机如何关闭询问是否加入网络?
  • 热门搜索
    带鱼的做法大全 手机进水了怎么处理比较好 爱奇艺怎么取消自动续费 芒果布丁的做法 水煮鱼的家常做法 黄豆的做法大全 觅怎么读 顷怎么读 cathy怎么读 长茄子的做法大全