手机怎么调回正常颜色

 时间:2026-04-23 18:04:01

1、打开手机设置,点击显示和亮度。

手机怎么调回正常颜色

2、如果开启了深色模式,点击将其关闭。

手机怎么调回正常颜色

3、仍然在显示和亮度页面,点击色彩调节与色温和护眼模式。

手机怎么调回正常颜色

4、进入色彩调节和色温页面,点击选择色彩为标准,点击底部恢复色温为默认。

手机怎么调回正常颜色

5、再进入护眼模式将其关闭,就可以将手机颜色显示调回正常。

手机怎么调回正常颜色

  • 手机屏幕黑白色怎样变回彩色
  • 手机屏幕颜色不正常怎么调
  • 华为手机怎样恢复正常色彩
  • 手机颜色怎么恢复正常
  • 手机变黑白怎么调过来
  • 热门搜索
    手机内存不足怎么解决 我的世界木棍怎么做 鞋子简笔画图片大全 西夏王陵简介 歇后语大全及答案搞笑 脊骨的做法大全 交通标志大全 虎皮鱼怎么分公母 海子简介 体质差怎么调理