如何在快递100中录入自己常用的快递员信息

 时间:2026-04-23 11:41:03

1、打开 快递100 应用。

如何在快递100中录入自己常用的快递员信息

2、点击下方的我的,再点击进入我的快递员。

如何在快递100中录入自己常用的快递员信息

3、随后点击右上角的通讯录小标。

如何在快递100中录入自己常用的快递员信息

4、接着点击右上角的 + 小标。

如何在快递100中录入自己常用的快递员信息

5、可使用通讯录导入也可手工导入(这边以手工导入为例)。

如何在快递100中录入自己常用的快递员信息

6、在页面输入快递员的相关信息后点击右上角的保存,即可成功操作。

如何在快递100中录入自己常用的快递员信息

  • 淘宝如何模式切换
  • 千牛设置交易管理等默认插件的方法?
  • 拼多多怎么绑定银行卡?
  • 拼多多买东西怎么隐藏手机号信息不显示
  • 淘宝二维码在哪里
  • 热门搜索
    头皮屑多怎么办 为什么长痤疮 日本寿司的做法 为什么感冒会流鼻涕 泥鳅怎么做好吃 珠峰为什么不能过夜 五花肉的家常做法 港澳通行证怎么办理 心情压抑怎么办 英语怎么写