物流太久没更新怎么办

 时间:2026-04-23 01:37:57

1、点击我的订单

进入我的淘宝首页,点击我的订单进入

物流太久没更新怎么办

2、点击【退款】

进入无物流更新的订单,点击【退款】

物流太久没更新怎么办

3、选择【仅退款】

选择【仅退款】,再点击【下一步】

物流太久没更新怎么办

4、点击【快递无跟踪记录】

在退款原因界面点击【快递无跟踪记录】,点击【下一步】

物流太久没更新怎么办

5、点击【提交申请】

最后点击【提交申请】即可,如下图所示。

物流太久没更新怎么办

  • 微博电商入驻方法
  • 拼多多的商家客服答疑在哪里设置
  • 淘宝会员俱乐部在哪里_淘宝会员俱乐部怎么用
  • 大圣理财平台如何进行账户充值和投资?
  • 拼多多快递延长收货位置
  • 热门搜索
    什么叫实数 网上冲浪是什么意思 手机开不了机是什么原因 c1驾驶证能开什么车 鸡肝不能和什么一起吃 脑梗是什么引起的 准生证办理需要什么材料 lpr是什么意思 泰山石敢当是什么意思 车辆过户需要什么手续