苹果手机怎么设置自定字母数字密码

 时间:2026-04-23 06:56:07

1、进入苹果手机设置页面,打开“面容ID与密码”。

苹果手机怎么设置自定字母数字密码

2、选中“更改密码”并点击打开。

苹果手机怎么设置自定字母数字密码

3、输入旧密码后可进入“更改密码”界面。

苹果手机怎么设置自定字母数字密码

4、进入“更改密码”界面——点击“密码选项”——选中“自定字母数字密码”,输入新密码就可以了。

苹果手机怎么设置自定字母数字密码

  • 苹果手机自定义字母数字密码怎样设置?
  • 苹果手机锁屏密码怎么修改
  • 苹果13输入密码以启用面容id
  • 苹果手机怎么设置六位解锁密码
  • iPhoneX如何设置4位密码?
  • 热门搜索
    西南林业大学怎么样 红烧鳝鱼的做法 怎么使鼻子变小 云台山旅游攻略 张萌演员简介 卫衣怎么搭配外套 新飞燃气灶怎么样 景德镇旅游攻略 五彩滩旅游攻略 减肥药有副作用吗