超星学习通怎么查看使用次数

 时间:2026-04-22 15:31:16

1、首先打开超星学习通软件,然后我们点击右下角我的选项(如图所示)。

超星学习通怎么查看使用次数

2、进入我的页面之后就可以看到个人信息了,然后我们点击自己昵称旁边的小图标(如图所示)。

超星学习通怎么查看使用次数

3、点击小图标之后就可以看到对应的使用次数了(如图所示)。

超星学习通怎么查看使用次数

  • Soul软件怎么设置引力签
  • 怎么在PPT幻灯片中制作人偶?
  • 和女人相处过程中,如何避免无聊?
  • 如何自定义设置直线的起始与终止点?
  • 净网和清朗区别
  • 热门搜索
    紫药水怎么洗掉 我的世界黑曜石怎么做 怎么回事 薇娅直播间怎么进 手工灯笼怎么做的又简单又漂亮 加班费怎么算 乙肝疫苗怎么打 肛门瘙痒是怎么回事 胸部疼怎么回事 邮箱怎么注册