如何调整喜马拉雅个人主页隐私设置中个人标签

 时间:2026-05-06 01:49:40

1、第一步

打开“喜马拉雅”APP,点击进入屏幕右下方的【我的】选项;

如何调整喜马拉雅个人主页隐私设置中个人标签

2、第二步

在“我的”页面,点击进入【设置】选项;

如何调整喜马拉雅个人主页隐私设置中个人标签

3、第三步

在“设置”页面,点击进入【我的隐私管理】选项;

如何调整喜马拉雅个人主页隐私设置中个人标签

4、第四步

在“隐私设置”页面,点击进入【个人主页】选项;

如何调整喜马拉雅个人主页隐私设置中个人标签

5、第五步

在“个人主页隐私设置”页面,点击进入【个人标签】选项,即可调整喜马拉雅个人主页隐私设置中个人标签。

如何调整喜马拉雅个人主页隐私设置中个人标签

  • 喜马拉雅如何把专辑添加到听单
  • 喜马拉雅如何进行隐私管理
  • 喜马拉雅app私密收听在哪里设置
  • 怎样开启喜马拉雅个人主页隐私设置中的私密收听
  • 喜马拉雅如何设置秘密收听
  • 热门搜索
    砼是什么意思 氯化钠是什么 你爱我吗当然爱了是什么歌 芝士是什么 潜规则是什么意思 血压低是什么原因引起的 阴吹是什么意思 嗜睡是什么意思 六弦琴是什么乐器的别称 缺钾有什么症状和危害