今日头条如何关闭提示音

 时间:2026-04-23 20:27:11

1、首先打开今日头条点击我的。

今日头条如何关闭提示音

2、然后点击系统设置。

今日头条如何关闭提示音

3、然后将提示音开关的滑动按钮向左滑动。

今日头条如何关闭提示音

4、最后即可关闭提示音。

今日头条如何关闭提示音

  • 咪咕视频如何设置登录密码
  • 今日头条如何关闭关注的人发布了新内容?
  • 懒人听书如何关闭打开后自动播放
  • 百度大字版听新闻应该怎样听
  • 广场舞糖豆如何充值
  • 热门搜索
    精油的作用 外汇入门知识 连花清瘟胶囊的功效与作用 儿童运动服 菱角的功效与作用 建设工程法规及相关知识 育儿小知识 脸色暗沉发黑什么原因 木瓜的作用 extreme什么意思