如何用腾讯相册管家备份苹果手机相册

 时间:2026-04-22 01:20:30

1、首先在我们的手机桌面上找到相册管家并点击它,如下图所示。

如何用腾讯相册管家备份苹果手机相册

2、然后点击登录,如下图所示。

如何用腾讯相册管家备份苹果手机相册

3、接着点击微信登录,如下图所示。

如何用腾讯相册管家备份苹果手机相册

4、然后点击确认登录,如下图所示。

如何用腾讯相册管家备份苹果手机相册

5、接着点击备份,如下图所示。

如何用腾讯相册管家备份苹果手机相册

6、然后点击全选,如下图所示。

如何用腾讯相册管家备份苹果手机相册

7、接着,点击屏幕中央的云图标,如下图所示。

如何用腾讯相册管家备份苹果手机相册

8、最后点击仅备份照片就可以了。

如何用腾讯相册管家备份苹果手机相册

  • 斗兽棋怎么玩的?
  • iPhone12Pro手机相机怎么自动检测场景
  • 华宝智投怎么买股票?
  • 知乎最近浏览记录关闭怎么做
  • 天柱山天仙峡景区攻略
  • 热门搜索
    韶关学院怎么样 可可粉怎么吃 airdrop怎么用 容易紧张怎么办 excel怎么算总和 电脑开不开机怎么回事 脚趾甲沟炎怎么治 苹果怎么越狱教程 鱼刺卡在喉咙里怎么办 怎么让头发变直