苹果手机怎么添加新的词典

 时间:2026-04-26 06:07:45

1、解锁手机点击设置进入。

苹果手机怎么添加新的词典

2、点击设置页面通用进入。

苹果手机怎么添加新的词典

3、滑动页面点击词典。

苹果手机怎么添加新的词典

4、下滑页面选择添加的词典语言。

苹果手机怎么添加新的词典

5、确认添加此语言点击语言等待系统下载。

苹果手机怎么添加新的词典

1、解锁手机点击设置进入。

2、点击设置页面通用进入。

3、滑动页面点击词典。

4、下滑页面选择添加的词典语言。

5、确认添加此语言点击语言等待系统下载。

  • iphone怎么增加外国词典
  • iPhone手机怎么增加词典的数量
  • 苹果手机如何添加词典选项
  • 如何设置在后台打开Safari浏览器链接?
  • MacBook怎么Safari浏览器阅读模式看小说
  • 热门搜索
    中医减肥的最好方法 艾滋病自查的10个方法 过程与方法 奥特曼简笔画图片大全 脚痛风的治疗方法 栗子怎么煮好吃又好剥皮 焊接方法 怎么怀孕视频 灌肠方法 跨行转账怎么转