手机如何关闭锁屏提示音和截屏声音

 时间:2026-04-22 01:03:24

1、首先打开手机设置。

手机如何关闭锁屏提示音和截屏声音

2、进入设置主页。

手机如何关闭锁屏提示音和截屏声音

3、找到下方的“声音和振动”。

手机如何关闭锁屏提示音和截屏声音

4、找到“锁屏提示音”和“截屏声音”。

手机如何关闭锁屏提示音和截屏声音

5、找到“截屏声音”,点击右边的按钮关闭。

手机如何关闭锁屏提示音和截屏声音

6、找到“锁屏提示音”,点击右边的按钮关闭。

手机如何关闭锁屏提示音和截屏声音

  • 翻译中如何减少错误
  • 饮料行业如何维护客户
  • 怎么找一个正规公司的月嫂?
  • 怎样克服三高之后的情绪问题
  • 神州租车手续办理需要什么条件?
  • 热门搜索
    黄山景区 怎么缩毛孔 旅游资源开发 任督二脉怎么打通 少白头是怎么回事 江西婺源旅游 德清旅游 海拉尔旅游 廊坊旅游景点 临海旅游景点大全