百度地图APP怎么切换卫星地图

 时间:2026-04-22 14:27:34

1、首先打开我们的【百度地图APP】

百度地图APP怎么切换卫星地图

2、打开百度地图后点击右侧工具栏中的【图层】

百度地图APP怎么切换卫星地图

3、点击选择【卫星】

百度地图APP怎么切换卫星地图

4、点击左侧地图,关闭【功能菜单】

百度地图APP怎么切换卫星地图

5、查看【卫星地图】

百度地图APP怎么切换卫星地图

1、打开【百度地图APP】

2、点击右侧工具栏中的【图层】

3、点击选择【卫星】

4、点击左侧地图,关闭【功能菜单】

5、查看【卫星地图】

  • 两千多买什么手机求推荐
  • 不用下载直接在网页上打码的网站。
  • 成都到海螺沟旅行攻略
  • 燃气改造的原则及注意事项
  • 如何做补钙丝瓜汤?
  • 热门搜索
    西藏旅游价格 剖腹产后多久可以洗头 坐火车可以带白酒吗 温故而知新 可以为师矣 怀孕可以吃泡面吗 拔牙后多久可以喝水 天台山旅游风景区 旅游活动 旅游点 北京市旅游景点