懂车帝如何清理缓存数据

 时间:2026-04-25 02:47:18

1、手机桌面点击懂车帝图标打开“懂车帝”APP

懂车帝如何清理缓存数据

2、懂车帝主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

懂车帝如何清理缓存数据

3、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

懂车帝如何清理缓存数据

4、设置界面点击“清理缓存”

懂车帝如何清理缓存数据

5、确认选项中点击“确定”以清除缓存

懂车帝如何清理缓存数据

6、缓存清除成功会提示“清除成功”且缓存数据变为0MB

懂车帝如何清理缓存数据

  • 钉钉如何清理缓存数据
  • 懂车帝怎么清除缓存
  • 猪八戒如何清理缓存数据
  • 网易新闻如何清理缓存数据
  • QQ怎么清理缓存数据?
  • 热门搜索
    微信怎么注销 鸡蛋汤的做法 广式萝卜糕的做法 飞行棋怎么玩 鸡翅中的做法 辣椒炒肉做法 麻辣香锅的做法家常做法 糖醋白菜的家常做法 穿心莲的做法 辣椒酱的家常做法