华为手机开启hd的利弊

 时间:2026-04-23 08:43:43

1、华为手机开启HD功能,首先打开手机设置

华为手机开启hd的利弊

2、点击【无线和网络】

华为手机开启hd的利弊

3、点击【移动网络】

华为手机开启hd的利弊

4、勾选【VoLTE高清通话】后面的方框即可开启HD

华为手机开启hd的利弊

5、关闭HD,【VoLTE高清通话】后面的方框取消勾选即可

华为手机开启hd的利弊

  • 华为手机显示HD图标是什么意思及如何关闭
  • 华为手机为什么找不到hd设置
  • 手机高清通话怎么关闭
  • 荣耀v40怎么关闭HD
  • 华为手机高清通话怎么关闭
  • 热门搜索
    沙丁鱼的做法 电脑蓝屏了怎么办修复 卤味的做法 珍珠鸡的做法 瑟怎么读 糖蒜的做法 人参怎么吃效果最好 可乐鸡翅的做法和步骤 灌汤包的做法 灯笼怎么做简单又漂亮