如何更换支付宝绑定的手机号?

 时间:2026-04-25 23:13:15

1、打开手机找到“支付宝app”,点击打开。

如何更换支付宝绑定的手机号?

2、进入支付宝主页面,点击页面右下角“我的”按钮。

如何更换支付宝绑定的手机号?

3、进入我的页面,点击右上角“设置”两个字。

如何更换支付宝绑定的手机号?

4、进入设置界面,找到“安全设置”并点击打开。

如何更换支付宝绑定的手机号?

5、进入安全设置页面,点击“手机号”。

如何更换支付宝绑定的手机号?

6、进入设置手机号页面,点击“更换手机号”。

如何更换支付宝绑定的手机号?

7、收入您需要更换的“手机号码”,点击“下一步”。

如何更换支付宝绑定的手机号?

8、这时候你会收到一个验证码,然后把“验证码”输入进去,点击确定,手机号就更换成功了。

如何更换支付宝绑定的手机号?

  • 如何更换支付宝账号绑定的手机号
  • 支付宝如何更换绑定的手机号?
  • 如何修改手机支付宝绑定的手机号
  • 支付宝怎么修改绑定的手机号?
  • 支付宝怎么更换绑定的手机号?
  • 热门搜索
    始料不及的意思 危言危行的意思 安全期是什么意思 摆摊卖什么挣钱 沸沸扬扬的意思 鬼畜是什么意思 驿马是什么意思 宽带费计入什么科目 大学生活是什么样的 disabled是什么意思