五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么打开苹果手机的悬浮窗
时间:2026-04-26 15:42:23
1、首先在苹果设置页面,点击“通用选项”,如图。
2、其次点击“画中画”进入,如图。
3、最后在画中画页面,将自动开启画中画打开即可,如图。
苹果悬浮窗怎么打开
苹果手机怎么开悬浮窗
苹果手机悬浮窗怎么打开
苹果手机怎样设置桌面浮窗
苹果手机怎么开启悬浮窗
热门搜索
初中生活的苦与乐
骆驼鞋子质量怎么样
黄金如何交易
如何挑选钢琴
生活态度
学英语如何学起
生活家装饰
如何加盟京东快递
耐克鞋怎么辨别真伪
如何换尿布
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长