苹果手机微信如何设置实名认证

 时间:2026-04-23 05:02:50

1、  第一步:

  进入微信的窗口,点击打开支付图标按钮, 进入新页面。

苹果手机微信如何设置实名认证

2、  第二步:

  在支付窗口,选择进入钱包应用选项。

苹果手机微信如何设置实名认证

3、  第三步:

  进入钱包窗口,选择身份信息,即可进行认证。

苹果手机微信如何设置实名认证

4、       以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 微信实名认证在哪
  • 为什么微信找不到实名认证
  • 微信实名认证在哪
  • 微信实名认证入口在哪里
  • 微信的实名认证在哪里可以找到
  • 热门搜索
    头皮屑太多怎么办 预计净残值怎么算 骨刺怎么治疗 黑便是怎么回事 蜂蜡怎么吃 手机卡丢了怎么办 超速10%不到20%怎么处罚 电脑白屏是怎么回事 耳机电流声怎么消除 图片怎么缩小