苹果手机照片上传icloud怎么取消?

 时间:2026-04-21 23:56:44

1、进入iCloud页

打开苹果手机ID页,进入“iCloud”页面。

苹果手机照片上传icloud怎么取消?

2、点开照片页

在iCloud页中,点开“照片”设置界面。

苹果手机照片上传icloud怎么取消?

3、关闭iCloud照片

在照片页面中,关闭“iCloud照片”功能即可。

苹果手机照片上传icloud怎么取消?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机icloud照片同步怎么关闭
  • 如何删除苹果手机icloud照片
  • icloud储存空间已满怎么解决
  • 苹果手机相册显示icloud储存空间不足怎么办
  • icloud在哪里打开
  • 热门搜索
    店宝宝软件怎么样 怎么做寿司详细步骤 美国旅游签证 浙江旅游景点大全 亲爱的你过得怎么样 英国旅游 川西旅游 网络诈骗怎么追回钱 丽江旅游地图 旅游学校