手机百度地图怎样更换导航车标

 时间:2026-04-23 15:37:24

1、打开手机百度地图,点击右上角的图像

手机百度地图怎样更换导航车标

2、进入个人中心后,下拉找到设置选项,点击进入

手机百度地图怎样更换导航车标

3、点击导航设置选项

手机百度地图怎样更换导航车标

4、在更多设置中,点击导航车标选项栏

手机百度地图怎样更换导航车标

5、找到自己喜欢又符合使用条件的,点击使用即可

手机百度地图怎样更换导航车标

6、完成后,在导航时图标变会变成我们设置的那样显示

手机百度地图怎样更换导航车标

  • 高德地图app怎么解绑支付宝账号
  • 百度地图怎样设置导航
  • 今日头条APP怎么取消圈子消息通知
  • 全民k歌锁屏通知如何关闭
  • 安卓版乐视视频如何选择缓存路径?
  • 热门搜索
    拔罐减肥法 土豆减肥法 清远旅游攻略景点必去 泉州旅游攻略 延禧攻略70集免费观看 塑身衣真的能减肥吗 新买的手机怎么充电 fps不稳定怎么解决 色达旅游攻略 余额调节表怎么做