微信怎么设置允许朋友查看朋友圈的范围

 时间:2026-04-24 13:18:13

1、  第一步:点击设置

  在微信我的界面,点击【设置】图标,进入新界面。

微信怎么设置允许朋友查看朋友圈的范围

2、  第二步:点开隐私

  进入设置界面,点开【隐私】选项。

微信怎么设置允许朋友查看朋友圈的范围

3、  第三步:选择允许朋友查看朋友圈的范围

  在隐私界面,选择【允许朋友查看朋友圈的范围】进行设置即可。

微信怎么设置允许朋友查看朋友圈的范围

  • 四川营运驾驶员记分信息怎样查询
  • 手机无缘无故的震动怎么回事
  • 东方财富怎么查看斗股
  • 我是真的爱你蒙芯在酒吧对陈娇蕊说什么了
  • 淘特如何关闭个性化推荐?
  • 热门搜索
    电脑老是自动关机怎么回事 途牛旅游官网 白云山怎么去 皇后是怎么炼成的 剑门关景区 新装修的房子怎么除甲醛 月如意卫生巾怎么样 孕妇可以吃火锅 旅游公司 意大利旅游攻略