苹果13怎么录音

 时间:2026-05-17 17:39:53

1、开始录音

在手机上进入语音备忘录后,点击下方红色圆圈开始录音。

苹果13怎么录音

2、录音完成

在录音过程中,点击下方方形图标就可以停止录音了。

苹果13怎么录音

3、保存录音

当按下停止录音按钮后,完成的录音就会自动保存到上方了,点击中间播放按钮就可以听了。

苹果13怎么录音

  • iphone13录音功能在哪里
  • 苹果13录音怎么录
  • iphone13录音功能在哪里
  • iphone13怎么操作才能录声音
  • 苹果手机如何使用录音机录音
  • 热门搜索
    烧心是什么感觉 淘宝账号是什么 扉页是什么意思 口加客念什么 我会牢牢记住你的脸是什么歌 什么是市场营销 you是什么意思 一次元是什么意思 搁浅是什么意思 次日是什么意思