华为屏幕录制怎么设置声音源

 时间:2026-04-22 12:43:28

1、打开设置,点击应用和通知,

华为屏幕录制怎么设置声音源

2、点击权限管理,

华为屏幕录制怎么设置声音源

3、点击屏幕录制,

华为屏幕录制怎么设置声音源

4、选择麦克风可录手机外面的声音,

华为屏幕录制怎么设置声音源

5、点击设置单向权限,

华为屏幕录制怎么设置声音源

6、点击启用录音可录手机内部的声音。

华为屏幕录制怎么设置声音源

1、打开设置,点击应用和通知,

2、点击权限管理,

3、点击屏幕录制,

4、选择麦克风可录手机外面的声音,

5、点击设置单向权限,

6、点击启用录音可录手机内部的声音。

  • 华为手机录屏不录外界声音怎么设置
  • 华为手机怎么调大录屏麦克风声音
  • 华为手机怎么录屏幕视频带声音
  • 华为手机录音应用怎么设置
  • 屏幕录制怎么才能有声音华为
  • 热门搜索
    饥荒游戏攻略 适合一个人旅游的地方 昆明旅游景点 清子阚姓氏怎么读音 浙江旅游胜地 补牙后牙疼怎么办 双塔山风景区 毕业了怎么办 林芝旅游景点 贵州了旅游攻略