Iphone6s怎样取消照片的动态拍摄设置

 时间:2026-04-25 04:51:21

1、首先,我们进入系统相机中(这时大家可以尝试一下新功能,狠狠的戳它)

Iphone6s怎样取消照片的动态拍摄设置

2、然后进入相机,看到图中上面正中间的按钮

Iphone6s怎样取消照片的动态拍摄设置

3、“点击”一下,动态拍摄就会启动

Iphone6s怎样取消照片的动态拍摄设置

4、再“点击”就可以关掉动态拍摄了

Iphone6s怎样取消照片的动态拍摄设置

5、关掉后就可以正常拍摄照片了

Iphone6s怎样取消照片的动态拍摄设置

6、从此以后,麻麻在也不用担心我拍照拍成GIF了

Iphone6s怎样取消照片的动态拍摄设置

  • 华为p40短信声音在哪里设置
  • 红米K40怎么查看我的屏幕尺寸?
  • 小米12手机拍照是如何设置AI美颜的?
  • 小米手机如何设置快捷键拍照?
  • 红米note9取消提示音方法汇总
  • 热门搜索
    落花流水的意思 楚怀王有什么气味 什么是宽容 电视挂架什么牌子好 送给老师的新年祝福语 青涩是什么意思 tpm是什么意思 什么粤语歌好听 朋友生日祝福语大全 相敬如宾是什么意思