iPhone通知提醒关闭“广东移动”显示

 时间:2026-04-25 02:23:17

1、首先

解锁手机点击页面“设置”。

iPhone通知提醒关闭“广东移动”显示

2、第二步

“设置”页面下滑点击显示“通知”。

iPhone通知提醒关闭“广东移动”显示

3、第三步

下滑“通知”页面点击显示“广东移动”。

iPhone通知提醒关闭“广东移动”显示

4、最后

下滑页面点击“允许通知”旁图标开关,关闭通知。

iPhone通知提醒关闭“广东移动”显示

  • 陆金所如何进行身份认证
  • 苹果手机assistive touch功能设置
  • 福睿斯的胎压报警怎么调
  • iPhone系统后台关掉“虎牙直播”app刷新
  • 苹果手机怎么调声音
  • 热门搜索
    孕妇尿路感染怎么办 怎么买国债 脸上毛孔大怎么办 猥琐怎么读 微信红包封面怎么设置 一直放屁是怎么回事 红虫怎么挂钩 大便发黑是怎么回事 痉挛怎么读 dinner怎么读