微信怎么查找语音聊天记录

 时间:2026-04-23 14:05:13

1、点击小圆点

打开微信好友会话窗口,点击小圆点。

微信怎么查找语音聊天记录

2、点击查找聊天记录

点击页面下方的查找聊天记录选项。

微信怎么查找语音聊天记录

3、点击日期

点击选择日期选项。

微信怎么查找语音聊天记录

4、选择聊天记录日期

点击页面下方的具体日期。

微信怎么查找语音聊天记录

5、查看到语音记录

前往该日期的聊天,找到对应的语音记录。

微信怎么查找语音聊天记录

  • 微信的语音聊天在哪里能查到
  • 微信如何快速查语音聊天记录
  • 手机怎样找到微信语音聊天记录?
  • 语音筛选方式运用
  • 如何查找微信收藏的语音
  • 热门搜索
    毅力是什么意思 佛山有什么好玩的地方 什么是友谊 元宵节是什么时候 歇业是什么意思 孜孜不倦是什么意思 什么是基本农田 叹为观止什么意思 忙内是什么意思 脱发用什么洗发水