豆果美食怎么设置我的性别

 时间:2026-05-06 14:54:04

1、翻开设置列表

在应用首页中翻开左上角设置的列表。

豆果美食怎么设置我的性别

2、更新个人资料内容

更新个人资料的内容。

豆果美食怎么设置我的性别

3、编辑性别资料

编辑性别的资料。

豆果美食怎么设置我的性别

4、设置性别即可

选择下方目标性别的选项后,打开右上角保存的按钮即可设置我的性别。

豆果美食怎么设置我的性别

  • 豆果美食怎么更改我的头像
  • 如何在豆果美食上查看豆果课堂的定义
  • 豆果美食怎么开通豆果VIP
  • 豆果美食怎么修改我的昵称
  • 豆果美食怎么填写我的职业
  • 热门搜索
    总结报告怎么写 温馨提示怎么写 脸上长痘痘怎么治疗 腰左侧疼是怎么回事 头发干枯毛躁怎么护理 蓝屏怎么办 深圳去香港怎么去 习惯性流产怎么办 花印怎么样 微信怎么打电话