oppo手机怎么传歌到mp3

 时间:2026-04-22 03:31:51

1、首先把内存卡弹出来,把它装入到手机的卡槽里

oppo手机怎么传歌到mp3

2、打开手机——点击文件管理

oppo手机怎么传歌到mp3

3、打开音频目录

oppo手机怎么传歌到mp3

4、长按某一首音乐,这时就会变成一个个的选择框,点击勾选需要传输的音乐文件

oppo手机怎么传歌到mp3

5、然后点击复制

oppo手机怎么传歌到mp3

6、最后粘贴到内存卡里即可

oppo手机怎么传歌到mp3

  • mp3怎么下载歌曲
  • vivo手机怎么用otg传歌到mp3
  • 如何使用手机下载MP3音乐
  • 怎么下载歌曲到mp3里面?
  • 怎样用手机向mp3传歌
  • 热门搜索
    对偶的作用 山药的作用 金锁固精丸的功效与作用 人参归脾丸的功效与作用 八年级下册物理知识点 微信拍一拍有什么用 椰子水的功效与作用 葵树子的功效与作用 亲子运动会游戏项目 运动腹痛